Кожное заболевание

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, несколько лет назад появилось заболевание на обоих ногах, то меньше то более, особо не беспокоит, иногда бывает зуд с отшелушиванием беловатых чешуек, после применения гормональной мази практически исчезало, потом возвращалось. Что можно предположить, какие анализы или соскоб сдать
Теги: заболевание кожи, болезнь кожи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-12 13:38
Здравствуйте, Андрей!
В первую очередь, можно думать об - ограниченном псориазе.
На др. Участках кожи - колени, локти, волосистая часть головы - есть сыпь?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Андрей 2017-04-12 14:18
Нет сыпи нет, у мамы вроде что -то на ноге появлялось.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-20 23:01
Мазь " Элоком С" - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 20 дней.
Не трите, не рассчесывайте!
Дополнительно - увлажняйте детским кремом!
Отпишитесь через 20 дней.