Кожное воспаление и зуд

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, первоначально появился нестерпимый кожный зуд, как раз до этого мылась у друзей и все скинула на то что вода непривычная (у нас стоит система очистки и смягчения воды) вечером зуд усилился а утром я обнаружила что за ночь расчесалась а сверху стоп, на коленях, немного на спине и локтях заметила легкие прыщики крапивного характера. Выпила таблетку от аллергии. Сейчас пока все чешется и сильные покраснения. Может нужно какую мазь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-10 12:21
День добрый Дарья, в таких ситуациях необходимо принять сорбент (атоксил, энтеросгель по инструкции), супрастин (1 таб 3 раз в день), можно желчегонного, слабительного. Гипоаллергенная диета. Внимательно проанализировать, чем это могло быть вызвано, что бы не наступать на одни и те же грабли дважды. Мази неэффективны, из за большой площади поражения. И в зависимости от полученного эффекта, не затягивать визит к доктору.