Какой мазью я мог бы удалить кожный зуд

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: В частности принимаю лекарства для сердца, от давления, от аденомы простаты
Здравствуйте, . Нужна консультация дерматолога.
Коротко мой вопрос: Какой мазью я мог бы удалить кожный зуд и чесание предплечий.

Здравствуйте. Мне 85 лет. Мужчина. Довольно бодрый. Делаю утреннюю зарядку. Хожу за покупками. Имею несколько органов, по которым постоянно принимаю лекарства. В частности принимаю лекарства для сердца, от давления, от аденомы простаты. В результате имею аллергическую реакцию организма, которая заключается в том, что в ночное время у меня начинается зуд на руках - на предплечьях – от запястья до локтевого сустава. От зуда я просыпаюсь и не могу удержаться от чесания предплечий. Анализ крови на аллергию: IgE =345. Врач аллерголог выписала мне Лесетрин и Атаракс – принимаю 2 недели, но зуд не проходит.
С уважением. Сергей Долгов, инженер на пенсии
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-04 11:28
В Вашей ситуации необходим очный осмотр дерматолога и обследование.

Универсальной мази от зуда не существует.