Кожный зуд

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Насморк, Желудок
Добрый день, хотелось бы спросить почему у меня чешется всё тело в самых различных местах.
Ситуация такая 17.09.14 я попал в больницу с вывихом голени и в ожидании скорой помощи пролежал на асфальте около полутора часа, в последствии простудил себе почку правую, определил я это когда пролежал в больнице на 2ой день, сейчас меня выписали 30.09.14 и я нахожусь в домашних условиях.
На днях ездил делал МРТ, оно показало что у меня ещё перелом и порвана связка, тем самым операцию делать мне через полтора месяца не меньше как сказал мне лечащий врач и те что делали МРТ.
Собственно вопрос у меня следующий - "По какой причине у меня появился кожный зуд, который не дает мне покоя в течении уже трёх дней? "
Прочитав в интернете - на это может повлиять не правильная работа почки, но одном прочитанном не будешь уверен в проблеме.
Может вы мне что-то подскажите или поможете чем-нибудь?
Если нужны данные по обследованию (МРТ) могу их выслать
Забыл дополнить, пока находился в больнице на время госпитализации не было таких почесов и вообще даже намёка на зуд не было, а ещё почка болела в течении трёх дней я её лечил так называемым "Почечный чай"
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-04 16:02
Причин зуда кожи великое множество, от банальной чесотки до неврологических нарушений. МРТ ваш мне ничего не даст.
В какое время суток зуд сильнее?
Если есть расчесы и сыпь- выложите фото.
Сдайте развернутый ан. Крови и результат- фото тоже выложите.
А пока попейте любые антигистаминные, кларитин например