Кожное воспаление

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! На коже периодически (с начала лета) появляются пятна, с ярко выраженным ободком. Края немного возвышаются, цвет внутри ободка не меняется. Локализации: запястье, колено сбоку, предплечье ближе к локтю. Возникают сами по себе и проходят также самостоятельно. Зуд есть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-05 16:20
Если самостоятельно появляются и проходят, это может быть кольцевидная гранулема или кольцевидная эритема Дарье.

Необходимо обследование для выявления сопутствующей соматической патологии.