Кожа утром жирная, днём сухая

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, кожа после пробуждения жирная, днем сухая и шелушиться и мелкие прыщики по всему лицу особенно на подбородке и лбу. Черные точки, поры забиваются быстро после очищения. Умывающими средствами не пользуюсь только мицелярной водой снимаю макияж
Категория: Косметолог

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-09-17 17:08
Здравствуйте, Марина! Это жирный тип кожи, но при этом кожа обезвоженна и чувствительная. Для начала обследуйтесь у гастроэнтеролога и гинеколога- эндокринолога. Необходимо выбирать качественные марки косметики для проблемной чувствительной кожи (аптечные - Биодерма, Ля Рош и др, или профессиональные линии, которые используют косметологи) - средство для умывания, себорегулирующий крем. По возможности, делать себорегулирующие уходы у косметолога. На ночь наносить дуак гель на высыпания 3 месяца.