Ковыряет себе на лице болячки

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!

Дочка ковыряет себе прыщики и болячки
Гол-полтора назад на лице появился прыщик и она начала его расковыривать, а потом начала расковыривать и другие места на лице, ночью, когда сосала палец, временами это проходит, но потом начинается все заново
Сейчас палец уже не сосет, на лице остались небольшие пятна от ковыряний, а одно место она ночью во сне до сих пор ковыряет, разговариваем с ней, она понимает, что нельзя так делать, но пока спит - вновь ковыряет
Дочке 3,5 года
Были у нескольких неврологов, прописывались тенотен, эдас, успокаивающие чаи, но ничего не помогло
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-06-28 10:10
Добрый день, Карина! Создайте перед сном ребёнку благоприятные условия. Без телевизоров и гаджетов на ночь. Спокойные игры, принятие ванны. Главное, чтобы на ночь не было переизбытка эмоций у ребёнка, тогда он сможет спать спокойно.