Болячки на лице у ребенка 2 года без температуры, только насморк

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года и 1 месяц
Хронические заболевания: В 1,5 месяца поставили пиелонефрит, но он нас не беспокоил больше
Здравствуйте, у ребенка сопли пятый день, подцепили от папы. Температуры не, но на лице появилась сыпь два дня назад. Сыпь на лице -лоб, щеки, подбородок, одно пятно на ключице и на ручке. А в целом тело всё чистое, чтобы чесала не замечала. Может ли на сладкое быть? Просто бабушки не отказывали ни в чем.
Буду очень благодарна за консультацию
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 октября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Элементы сыпи видно плохо. Укусы исключены? Нет домашних животных?
Юлия 2021-10-07 07:57
Вы знаете, есть кот, но он ее может только царапнуть.
Кот домашний, без выгулов на улице, блох нет.
Но недавно в квартире летал комар, может это комариные укусы
Больше похоже на укусы, местно фенистил гель, внутрь зодак.
Юлия 2021-10-07 13:55
Ирина Александровна, спасибо Вам огромное! ????
Юлия 2021-10-07 14:02
Еще раз спасибо за консультацию и мгновенный ответ!