Месячный ребёнок сыпь и пятна на лице

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 1месяц
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у девочки на лице появилась сыпь, думаем потница, присыпка и примочки череды не помогают. Длительность неделя. Подскажите пожалуйста что это и как избавиться? Комнатная температура тоже не выше 25. И странно почему тока на лице и чуть на шее на теле чисто?
Теги: потница у новорожденных, потница у младенца
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-17 15:23
Добрый день.
Сыпь больше похожа на акне новорожденного - физиологическое переходное состояние, которое не требует лечения и пройдет самостоятельно.
Но нужен дополнительно осмотр врача (вживую), чтобы исключить аллергическую сыпь.
Всего доброго.