Аллергия на лице у ребенка

Спрашивает: Алия
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у ребенка на лице и попе красные пятна. Ребенку 2 месяца, на грудном кормлении. Из сладкого ем печенье и варенье, из фруктов только зеленое яблоко. Еще заложен нос, но выделений нет. Какое лечение посоветуете? Можно ли мазать Бепантен на лицо?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-06 15:01
Добрый день.
Маме надо пересмотреть свое питание - варенье какое и сколько? Печенье какое и сколько? Что еще мама кушает, что пьет, каким кремом пользуется, чем стирает и т. д.
Сыпь можно смазывать Бепантеном, Фенистилом, Траумелемю. При усилении высыпаний - обратиться для очной консультации к врачу.
Всего доброго.