Ковид, постковидное состояние

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я болела ковидом месяц назад, без пневмонии (КТ-0). До сих пор сохраняется озноб, температура периодически до 37-37.3. Иногда бывает слабость. Решила сдать кровь, пожалуйста, прокомментируйте результаты. Есть ли отклонения? Почему могут до сих пор сохраняться данные симптомы? В данный момент принимаю витамины D3, В, С.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 декабря 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-27 05:22
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Диана 2020-12-29 16:05
Иногда меня знобит, ломит мышцы, боли в мышцах. Слабость, усталость. Температура держится как правильно не весь день.
Железодефицитная анемия, но она ведь не значительна?
Какие ещё могут быть причины, помимо постковида? Или стоит искать вообще другую причину?
Такую симптоматику вполне может дать анемия. Вам нужно выполнить мои рекомендации.
Платная консультация
Диана 2020-12-29 21:15
Хорошо. Спасибо!