Ковид кидает в пот голова как пьяный конектевид незнаю подскажите

Спрашивает: Аркадий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в марте был стресс заболело горло потом в июне заболел пневмонией в июле еще раз двух стороней оказался ковид выщел симтомы были еще с марта боль в горле жгет тело то морозит головная боль и боль в горле сохранилось потом выеснели вирус енштейн бара в горле, в январе был контакт с короновирусным больным делал кт и мне чехнули в глаза из глаз течет гной сильный и температура 37.2-3 в течении менсяца могли меня зарозит через глаза сам был в маске но глаза незащены и как мне сейчас лечит вирус жэнштейна бара назначили циклоферон имуностемуляторы хотя я знаю что вроде бы при подозрении на ковид лутще напринимать что посоветуйте в этой ситуации и опухли лимфоузлы так месяц, дела кт все чисто показало и антитела сдал но может рано, и предлогали еще сделать прививку от короновируса в больнице но меня смущает моя температура можно ли, еще кидает в пот сильно и слабость января с 8 по сей день
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-06 11:28
Добрый День.
По вашим результатам анализа есть признаки перенесенного ковида. Сейчас могут быть остаточные явления, так как эти симптомы могут сохраняться до полугода. ВЭБ инфекция активна в ротоглотке, лучше обратиться очно к инфекционисту для оценки состояния и после этого уже назначать лечение.