Непроходящий фарингит? Или другое заболевание

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте,
6 июня заболело горло(больше с одной стороны, затем больше стала болеть другая, небные булки увеличены, воспалены), после переохлаждения с 16 июня оно заболело сильнее, небольшая слабость, общее "гриппозной" состояние, температуры нет, гланд нет, полоскала Бетадином, капала гриппферон, рассасывала грамидин, не помогает. Сатурация 98. ПЦР сейчас нет возможности сделать, да и 16 день уже. Как вы считаете, что это может быть за заболевание?
Категория: Лор
Добавлен: 21 июня 2021 года

6 ответов

Здравствуйте. Выложите хорошее фото своего горла. Какие конкретно местные симптомы вас беспокоят на сегодняшний день?
Платная консультация
Даша 2021-06-21 15:59
Татьяна Владимировна, добрый день!
Непроходящая боль в горле, небольшая стесненность в груди, слизь по задней стенке. Общее состояние гриппозное
Даша 2021-06-21 16:00
Все что вы описываете укладывается в синдром связанный с рефлюксом, то есть с забросом желудочной кислоты в верхнюю часть пищевода и глотки. Из-за этого болты горле долго не проходит и постоянно скапливается слизь. Также симптомы в груди. Для обследования и консультации обратитесь к терапевту.
Платная консультация
Даша 2021-06-21 19:55
Скажите пожалуйста, а симптом гриппозной головы? Общее небольшое состояние разбитости?
Возможно есть дополнительно и синусит, надо бы сделать хотя бы хороший рентген посмотреть основную пазуху от нее тоже может быть и много слизи, головная непонятная боль общая интоксикация.