Слизь и волдыи в горле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: беспокоит слизь белого цвета, которая стекает утром и вечером по задней стенке горла. Отхаркивать ее не возможно. Гастроэнтеролог поставил диагноз дистальный катаральный рефлюкс. Может быть с этим связано появление слизи? Так же три дня назад появились волдырики в горле. Небольшое покраснение в горле, но болей нет. Температура нормальная. С чем это может быть связано и какие меры предпринять? Прикрепляю фото. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 4 июня 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Юлия! Рефлюкс действительно может провоцировать данное состояние. Но также необходимо проверить состояние носоглотки и придаточных пазух носа(слизь может стекать из пазух).
iva 2015-06-05 23:51
Спасибо за ответ! А небольшие волдырики, которые появились, что это может быть? Фарингит?
Да, это признаки фарингита.