Ковид и беременность

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, планирую беременность, на работе заставляют делать прививку от Ковид, скажите, пожалуйста, можно ли беременеть, когда сделают прививку? Насколько это безопасно? В интернете нет точной информации на этот счёт
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 февраля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-11 12:03
Дарья! Ставьте вакцину и через 42 дня после первого дня вакцинации, можете планировать беременность. Всего доброго
Платная консультация
Дарья 2021-02-11 12:12
Спасибо большое! А можно уточнить, нам делают вакцину двух фазную: ставят первую, а через 21 день вторую. От какой прививки надо считать 42 дня? Первой или последней?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-11 13:04
Дарья! 42 дня от первой дозы вакцины.