Ковид и астма

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, ребёнку 10лет. В анамнеще бр астма средней степени тяжести, частично контролируется. Находиться на симбикорте на постоянной основе 1 раз в день, на ночь. В вс 18 июля он заболел. Началось все с насморка, заложенности носа, в пн поднялась температура до 38 5, во вторник началось небольшое периодические подкашливание, сильная залоденность носа, вызывали врача она сказала ОРЗ. но мы сдали мазок на ковид Сегодня пришёл результат, он положительный. На сегодня он болеет 4суток. Температура последний раз была вчера до 37.3, она то спадает то поднимается. Сегодня ночью, и в течении дня температура не поднималась, с утра немного покашлял. Во вторник были свисиы в лёгких которые купировались одной дозой симбикорта. Мы живём за городом, и врач была только во вторник, сегодня узнали что ковид. Лечение с первого дня ингавирин, к симбмкорту добавила пульмикорт через небулайзер 0.25 пол ампулы 1 раз в день. Если есть свисты доьавояб 2ю дозу симьмкорта.,в нос аквамарин аквамарин и називин. Скажите пожалуйста какая вероятность развития пневмонии у данного ребёнка? Какие первые её признаки, и как её не пропустить? Может ли она быть на фоне нормальной температуры? Делают ли рентген или кт детям? Очень переживаю ведь у ребёнка группа риска по бр астма среднего течения. Что нам делать. Врач из области может и не приехать, а в поликлинику сказали нельзя.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 июля 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-09-10 07:30
Беродуал и пульмикорт на небулайзере 7 дней. Для определения пневмонии сделайте общий анализ крови и рентген Огк