Костная киста

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте! Сыну 11 лет. 1.5 года назад он упал на левую руку. Рентген показал киста плечевой кости. Наложили гипс на 2 месяца. Врач рекомендовал через 3 месяца прийти. Сказал, что из за перелома, возможно киста сама рассосется. Рука перестала болеть и мы подумали, что все само зажило. Но недавно сын снова упал, рука опухла. На рентгене видно, что киста выросла. Решено делать срочно операцию с Коллапаном. У меня несколько вопросов.
1) Коллапан- это хороший препарат для заполния костных кист, как он приживается на практике?
2) Если Коллапан приживется хорошо, сколько времени нужно до того времени, чтобы мой ребенок смог рукой двигать и работать?
3) Если будут осложнения, какими другими способами лечат?
Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 10 июня 2019 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-06-10 14:18
1) "Коллапан- это хороший препарат для заполния костных кист, как он приживается на практике? " - один из препаратов, используемых в подобных случаях. Личного опыта применения данного препарата - не имею.

2) "Если Коллапан приживется хорошо, сколько времени нужно до того времени, чтобы мой ребенок смог рукой двигать и работать? " - ответна данный вопрос зависит не только от используемого пластического материала, но и от ряда других особенностей выполнения операции, поэтому данный вопрос правильней адресовать врачу, который будет оперировать.

3) " Если будут осложнения, какими другими способами лечат? " - для каждого осложнения свой метод лечения.