Косоглазие, миопия, глаза, зрение, сухость в глазу, офтальмолог, минус, слепота

Спрашивает: Алёна Валерьевна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня миопия с разным минусом, и вот тот глаз который хуже видит стал косить, особенно когда смотрю вдаль и особенно после телефона, но то что глаз отклонился ближе к носу это тоже уже видно если присматриваться сильно, я бы так и ходила не замечая этого, но год назад поменяла фото в паспорте и вот как раз там я и заметила, что мой левый глаз слегка косит (И вот теперь у меня появилось чувство сухости в этом глазу оно постоянно меня преследует, а сегодня после сна было так сухо, будто песка насыпали. А ещё какое-то непонятное чувство расслабленности глаза или даже не знаю как объяснить. Я студентка на лекциях стало сложно фокусироваться на тексте который выводится на экран, в глазах будто всё двоится, даже очки не помогают, думаю это из-за вот этого косоглазия. Не знаю как быть, боюсь как бы не потерять зрение и что глаз сильно станет косить боюсь.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Если на глазах разный минус, то надо тогда носить линзы. Чтобы глаза видели одинаково. Если худший глаз так и будет видеть хуже, то он может и косить и перестать нормально видеть. Нужна полная коррекция на постоянной основе. Либо делать лазерную коррекцию зрения.