Лечение косоглазия в 29 лет

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет я родилась с косоглазием в детстве лечилась очками, хотели сделать операцию, но потом врач передумал сказал станет еще хуже, сейчас зрение +6 и я при желании могу косить то левым то правым глазом. Хотелось бы постоянно смотреть ровно и хорошо видеть без очков, чтобы у меня не было возможности косить глазами. Что мне делать?
Теги: непостоянное косоглазие
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 декабря 2015 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-01-02 17:09
Здравствуйте, Римма! Максимально эффективно решать проблему косоглазия в детстве. Во взрослом возрасте это не всегда эффективно. При зрении +6.0 обязательно нужно постоянно (особенно при работе вблизи) пользоваться средствами коррекции (очки или контактные линзы). Чтобы получить грамотную консультацию по поводу исправления косоглазия, вам лучше обратиться к опытному страбологу (офтальмолог, занимающийся вопросами косоглазия), причем очно.
Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-01-02 17:11
Добрый день.
Если косоглазие не удалось устранить консервативным путем (коррекция остроты зрения с помощью очков, аппаратное лечение и т. д), Вам поможет хирургический метод лечение.
Всего доброго.