Кортизол в два раза выше предельной нормы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начались года 3-4 назад, не часто приступы тахикардии, 3-4 раза, основном после нагрузки на организм спиртного, которым я не злоупотребляю и виду нормальный образ жизни, занимаюсь спортом! Обошёл кучу различных врачей терапевтов кардиологов, сдавал анализы, холтер, гормоны щитовидной железы - все в норме! Недавно сдал анализ на кортизол - 1320 (150-600), сделал мрт головы, кт надпочечников все в норме! Дексаметозоновыц тест также прошёл удачно, после чего сдал анализ на кортизол в суточной моче - результат в два раза выше предельной нормы! Подскажите, что может быть причиной?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-20 22:17
Здравствуйте, Андрей.
Для начала хотелось бы видеть конкретные результаты уже пройденных анализов с датами сдачи и лабораторным нормами. А также протоколы МРТ, КТ и т. д. "Дексаметозоновыц тест также прошёл удачно, после чего сдал анализ на кортизол в суточной моче - результат в два раза выше предельной нормы" – это нонсенс.
С уважением, Надежда Сергеевна.