Слабость в ногах, расшифровка гормонов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: тонзилит,гастрит,панкреатит,холецистит,пиелонефрит и у мужа обнаружили трихомонады
Здравствуйте, с 15 апреля были очень сильные проблемы в семье. Уже 30 апреля появился цистит пошла к урологу, он дал направление на анализы общий мочи и крови. И прописал пить Уролесан и Л флокс. Пропила это вроде прошло. В середине мая появилась слабость мышцах после обеда. Так как есть эритематозная гастропатия и слабо положительный хеликобактер поехала к гастроэнтерологу там приписали курс лечения по желудку и (эглонил1 мес) . Сама по себе я очень эмоциональная. Помогло не надолго. В середине июня появилось сильная потливость ног и особенно рук. Пошла к эндокринологу послали сдать анализы АКТГ-34, КАЛЬЦИЙ-2,42, ТТГ-2,10, КОРТИЗОЛ крови 49,4(при норме5-25). В этот момент появляется еще и головокружение. Следующим этапом анализа КАЛИЙ-4,32. Натрий-139,8. И для себя сдаю в платной клинике общий анализ крови(все в норме). Потом меня послали сделать кортизол суточной мочи 97,88. Врач говорит что по мне видно, что это нервы. Послала пересдать кортизол в крови. Регулон может изменить показания в крови? Я очень переживаю, что спокойного состояния у меня с утра может не быть. Врач говорит что волноваться нечего, что по моим показателям идти делать томографию не надо. А для интереса это очень дорогое обследование. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 августа 2015 года

15 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-17 23:20
Здравствуйте, Елена.
Прежде всего укажите нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов), как Вы это сделали для кортизола крови.
Приём Регулона не влияет на уровень кортизола в крови. Принимаете ли Вы сейчас какие-либо другие лекарственные средства?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2015-08-18 20:12
АКТГ -34 (при норме
Елена 2015-08-18 20:33
АКТГ-34 пг/мл(при норме
Елена 2015-08-18 20:34
АКТГ-34 пг/мл(при норме
Елена 2015-08-18 20:37
Я не могу понять почему у Вас не высвечиваеться вся информация, отослали 3 раза
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-18 21:45
Елена, я по-прежнему вижу лишь фото клинического анализа крови.
Елена 2015-08-18 21:51
С Вами можно как то по другому связаться, через соц. Сети?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-18 21:53
Елена, оптимальнее всего -- всё же через сайт.
Елена 2015-08-18 21:55
АКТГ-34 пг/мл(при норме
Елена 2015-08-18 21:58
Здраствуйте. ТТГ- 2,10 при норме(0,23-3,4) мкМЕ/мл, калий 4,32 при норме(3,6-5,4 ммоль/л), натрий 139,8 при норме (134-150 ммоль/л), кальций 2,42 при норме (2,15-2,55 ммоль/л), кортизол крови 49,4 при норме (до обеда 5-25мкг/дл, сдавала в 8 утра), кортизол суточной мочи 97,88 мкг/24год. При норме (50-190) АКТГ-34 пг/мл(при норме
Елена Католиченко(черепенко) 2015-08-18 21:59
Здраствуйте. Это окончание АКТГ-34 пг/мл(при норме
Елена Католиченко(черепенко) 2015-08-18 22:04
АКТГ-34 пг/мл(при норме меньше 46) Вот окончание.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-18 22:42
Елена, по результатам всех обследований показаний для проведения томографии я не вижу. Нормальный уровень кортизола в суточной моче более информативен, чем его однократное повышение в крови. Необходимости в проведении медикаментозного лечения также нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2015-08-18 22:46
Спасибо огромное.