Кортеф при беременности и аналог

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я беременная, принимаю кортеф (вдкн простая некласическая форма, под знаком вопроса) . Но сейчас он пропал, невозможно купить, отсутствует на базе. Подскажите пожалуйста каким аналогом мне его заменить? Ведь его приём нельзя отменять. И пожалуйста подскажите, влияет ли он на малыша?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 31 августа 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-08-31 19:44
Здравствуйте!
Абсолютным аналогом Кортефа является суспензия гидрокортизона отечественного производителя.
О необходимости приема и подборе дозировки во время беременности нужно согласовывать с лечащим врачом.
Препарат назначают, когда ожидаемая польза для матери превышает риск для плода.