Частые нарушения флоры, дрожжи в мазках

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажете, пожалуйста, мне прописали свечи Румизол 14 (в мазке были обнаружены дрожжи), я хотела узнать, не нужно ли после этих свечей ставить свечи для восстановления флоры? И если нужно, то какие? И скажите, в чём может быть причина таких частых воспалений, у меня они начинаются чуть ли не каждый месяц, в мазках то дрожжи, то просто лейкоциты повышены (на скрытые обследовалась - нет, месяца 2 назад бакпосев сдавала - всё в норме было, узи делала месяц назад - тоже всё нормально, и вот опять...), очень всё это надоело... Мучаюсь уже года 1,5...
Теги: румизол свечи отзывы, свечи румизол отзывы, румизол отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2014 года

27 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-22 22:56
Здравствуйте! Вполне возможно, что у Вас нарушения нормофлоры, то есть, активизировалась так называемая условнопатогенная. Нужно сделать анализ с помощью такой тест-системы, как "Фемофлор", она поможет разобраться, что с Вами. Это урогенитальный соскоб, который покажет соотношения нормальной флоры, условнопатогенной и определенных патогенов. После Румизола обязательно нужно восстанавливать нормофлору - эти свечи содержат антибактериальное средство. Помогут свечи Ацилакт, Вагилак, также когда применяете антибиотики, нужно обязательно проводить профилактику дисбактериоза (Бифиформ, Лактовит). Здоровья Вам!
Платная консультация
Ольга 2014-01-23 09:09
Спасибо за ответ! А скажите, свечи румизол содержат антибиотик, и проводить профилактику дисбактериоза надо сейчас? И если сейчас, то можно ли заменить эти препараты, например, Хилак Форте или Линекс? (Бифиформ, Лактовит отсутствуют во всех аптеках)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-23 13:10
Румизол содержит метронидазол - это антибактериальное, противопротозойное средство. Антибиотики-широкая группа. Метронидазол конкретно - противомикробное и противопротозойное средство, активен в отношении анаэробных микроорганизмов, в т. Ч. В отношении Trichomonas vaginalis и Gardnerella vaginalis. Потому проводить профилактику дисбактериоза в данном случае нужно. Лучше свечами, местно (Вагилак, Ацилакт или аналоги). А что касается замены средств, приведенных мной-нет проблем, берите всегда то, что есть
Платная консультация
Ольга 2014-02-27 14:22
Здравствуйте, я прошла лечение, после румизола ставила ацелакт, сдала повторно анализы, ничего не изменилось, анализ плохой, написано 3 степень чистоты, врач сказала, что надо нормализовать кишечник(была на приёме у гастроэнеролога, проблемы с кишечником есть, сказали СДР и кандидоз кишечника), и сказала пить хилак форте, свечи не ставить, т. К это бесполезно, скажите, этот препарат избавит от воспаления? Получается флора кишечника влияет на флору влагалища?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-27 15:56
Все правильно-весь организм - одна система. Восстановите биоценоз всюду. Можете еще пить йогурты, принимать витамины
Платная консультация
Ольга 2014-02-27 16:12
Спасибо! А свечи действительно никакие не надо ставить? После восстановления флоры кишечника, флора влагалища восстановиться сама?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-27 22:11
Я бы советовала все же ставить и свечи, и принимать пробиотики внутрь-то есть подходить к процессу комплексно
Платная консультация
Ольга 2014-02-28 08:50
Спасибо! А можете ещё сказать, какие можно ставить свечи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-28 16:35
Свечи Вагилак, Ацилакт, Гинофлор-любые, которые подойдут вам по цене
Платная консультация
Людмила 2015-07-26 00:30
Здравствуйте. Мазок показал впч16, герпес полож, флора показ воспалит. Приписали румизол по1на ночь-14дней и трихопол по1*2р/день, затем руферон-рн по1 10дней и геверан 800мг*2р, мужу ничего. Правильное ли лечение назначено?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-27 10:56
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом – отпуск. Если вопрос еще актуален, то о каком способе получения результата идет речь? Что сдавали и каким методом?
Платная консультация
Людмила 2015-08-08 12:03
Здравствуйте, мой вопрос актуален. Сдавала методом ПЦР на хламидии, герпес, папиломовирус и мазок на флору показ восполит. Лечение мужу не назначили.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-08 23:33
Лечить нужно обоих. Обратитесь к урологу
Платная консультация
Юлия 2015-08-05 06:41
Здравствуйте!
Беременность 35 нед. В маске 10 нед. Нашли кандиду, ставила пимафуцин, спустя 2 месяца кандида по-прежнему была. Сильный зуд не беспокоил, но были творожистые выделения. Последних три месяца беспокоят не творожистые выделения, а обильные бело-желтые. В мазке 24 недель кандиду не нашли, но сильно повышены лейкоциты, прописали румизол. Боюсь в себя что-нибудь вставлять. Да, и в аннотации "если польза матери, превышает вред ребенку".
Безопасен ли румизол?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-05 14:40
Здравствуйте! Больше, чем написано в инструкции, я Вам не скажу. Пимафуцин можно и беременным, вернитесь к нему
Платная консультация
Юлия 2015-08-05 15:02
Спасибо
Светлана 2015-11-03 17:55
Здравствуйте! Сдавала анализы методом ПЦР. Обнаружили уреаплазму. Назначили лечение антибиотиками и свечи Румизол. На следующий день после свечи утром были розоватые выделения. Из-за чего? Может быть месячные? К вечеру были сгустки. При этом прошлые месячные были с 13 октября по 17 октября. А сегодня только 3 ноября. Могут ли они начаться раньше. А свечи тогда использовать после окончания месячных или во время тоже можно? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-04 18:56
Здравствуйте! Светлана, начнем с того, сколько уреаплазмы было?
Платная консультация
Светлана 2015-11-04 19:58
=10^4
Светлана 2015-11-04 20:00
=10^4
Светлана 2015-11-04 20:01
Не могу поставить знак больше перед равно(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-05 16:29
Понятно. Конечно, после менструации продолжите. Возможен сбой
Платная консультация
Светлана 2015-11-05 17:41
Спасибо.
Ирина 2019-09-25 20:54
Здравствуйте. Цитология показала воспаление, врач назначила Румизол. На второй день появились желтовато-зеленоватые слизистые выделения без запаха. Зуда, жжения нет. Может свечи стоит отменить или это норма? Спасибо.
Ирина 2019-09-26 16:35
Спасибо. ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста, на что их можно поменять, чтобы продолжить лечение восполительного процесса?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-26 16:44
Вслепую - извините. Ни анализа, ничего