Обострение экзематида при беременности

Спрашивает: александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня 9-я неделя беременности после ЭКО. Всего было 4 (успешный-четвертый) протокола и после первого проявился экзематид. Дерматолог сказал, что он пройдет после родов. Теперь перед каждым циклом -дня за 3-4 до него- он проявляется-врач назначил крем "унидерм". Врач на протоколе-репродуктолог разрешил его применение, а на инструкции стоит запрет на прием длительное время (его влияние не изучено). Что делать? Есть ли аналоги его для беременных? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2017 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-03 20:33
Добрый день Александра, аналогов нет, но при использовании короткими курсами побочных эффектов не будет. Не переживайте.
Александра 2017-01-03 20:36
Спасибо за ответ! У меня получается дня 3-4 подряд применяю раз в день, далее месяц перерыва. Очень за ребенка переживаю! Заранее спасибо!