Коррекция зрения, фемтоласик

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, прошла обследование. Результат на фото. Думаю над коррекцией. Рекомендуют делать фемтоласик на оба глаза. Я бы не хотела трогать правый. Он меня устраивает. Не будет ли каких то последствий, если оперировать только один глаз? Про второй глаз тоже внятно не сказали на сколько улучшится зрение, и говорят, что с возрастом все равно станет хуже. Имеет ли смысл тогда делать коррекцию сейчас, или ждать пока станет хуже? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 июня 2018 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-23 21:09
Добрый вечер! Имеется ввиду, что при развитии пресбиопии, Вы оденете очки для чтения раньше, чем могли бы с вашим тепершним зрением. При коррекции одного глаза, возможно в последующем смена ведущего глаза, что может привести к дискомфорту
Юлия 2018-06-27 07:53
Спасибо.