Короп <- врождённый

Спрашивает: рус
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте был призван в армию с категорией годности по расписанию болезней Б-3 (годен с не значительными ограничениями)
но попал в хорошую часть, где обследовали каждые три месяца солдат в госпитале без причин

после было выявлено на УЗИ Сердца

ритм синусовый
Вторичный ДМПП открытое овальное окно 4 мм
Аневрезма МПП (15 мм)
Пролапс митрального клапана 1 ст
Размеры и объёмы камер сердца в пределах нормы
Глобальная и регионарная систолоическая функция ЛЖ сохранена (ФВ 68 %)
Диастолическая функция левого желудочка не нарушена
Гемодинамически значимых изменений клапанного аппарата не выявлено

АР 0 ст, МР 0-1 ст, ТР 0-1 ст Лк 0-1 ст
Признаков легочной гипертензии нет СДЛА 20 мм рт ст)

врач в госпитале сказал что выявлен порок сердца и есть закон при котором служить с этим нельзя, был комисован и было два ВВК госписаталя и независмой ВВК обе признали не годным и поставили самую последнию категорию Д (вообще никуда не годен и никогда даже на всякие сборы )

отсюда хотел задать вопрос а не имею ли я право на получение направления от терапевта на получение инвалидности? Из за порока сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 мая 2022 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-05-22 01:30
Здравствуйте. Показаний для инвалидности нет.
С уважением, Лиана Алексеевна.