Коронавирусная инфекция

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имея в крови антитела коронавирусной инфекции, могу ли я повторно заразиться вирусом и через какое время? Если я уже переболела вирусом 1,5 месяца назад и общалась в данный момент с положительно-заражённым человеком, в течении скольких дней я могу передавать вирус другим людям? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 ноября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-14 20:34
Вероника! Пациент не заражается повторно, если в крови есть защитные антитела G к ковид19. По предварительным данным, они могут уходить из крови в течении 5-6 месяцев. Нет антител, заражение происходит повторно. Всего доброго.
Платная консультация
А могу я быть переносчиком и заразить другого человека?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-14 22:56
Вероника! Вы уже не опасны для окружающих. Но, масочный режим в общественных местах должны соблюдать.