Коронавирус, боли в пояснице, правом и левом подреберьях, температура, субфибрилитет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит, дискенезия желчных протоков, всд, пролапс митрального клапана
Здравствуйте, Елена Владимировна! Болею covid-19 уже третью неделю, но продолжает подниматься температура 37,2-37,4. Делала два рентгена легких (последний в пятницу) -пневмонии нет.

Однако иногда возникают боли в области почек, а также в левом и правом подреберьях. Два дня назад снова покраснело горло слева, болело левое ухо. Лечилась: первые 6 дней арбидол, азитромицин, далее 7 дней левофлоксацин, колю цефтриаксон, пила и продолжаю пить витамины д3, с, магний б 6.
Нормально ли, что температура у меня продолжает держаться после проведенного лечения, ведь болею уже третью неделю? Или это интоксикация от антибиотиков?

Также хочу отметить, что до covid-19 переболела простудой, а полгода назад болела ветряной оспой, поэтому иммунитет, скорее всего, слабый.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 октября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-28 17:16
Екатерина! Сдайте кровь из вены на антитела М и G к ковид19, чтобы знать на какой стадии находится инфекционный процесс. ОАК, СРБ, Ферритин. Добавляйте Линекс или Максилак. Температура при ковид19 может быть длительно. Ответы на вопросы даст анализ на антитела. Сдайте мазок на флору из носоглотки и чувствительность к антибиотикам и фагам. Нужно исключить кандиду. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-10-29 18:47
Добрый вечер, сделала анализы (общий и биохимию), прокомментируйте, пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-31 17:58
Екатерина! У вас снижен гемоглобин и повышена амилаза. Следует сдать кровь на содержание железа, В 12, вит. Д, СРБ, Ферритин. ЭКГ. Сейчас диета стол №5п по Певзнеру. К Омез по 20 мг за 30 минут до еды. Курс 10 дней. К. Креон 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Т. Но-шпа по 40 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. С ответами к врачу. Ковид19 длится длительный период времени. И вызывает много нарушений в системах организма. Удачи вам.