Кормление грудью

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 nмесЦ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнок месячный ночью может сосать грудь через 3-4 часа, а вот днём почему то каждые два часа и сосет по 5 минут. Я вот переживаю что это плохо должен же быть режим? Может он не наедается?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 сентября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-08 14:20
Добрый день.
Дети на грудном вскармливании редко соблюдают режим. Это связано с тем, что грудь для них, не только питание, но и способ успокоиться, а иногда и способ времяпрепровождения.
Режим в таком возрасте не обязателен, главное, чтоб ребенок хорошо прибавлял вес.
Но если мама нуждается в режиме, тогда после 1-2 месяцев жизни ребенка можно постепенно приучать к режиму кормления.
Всего доброго.