Коричневые выделения при приеме ярины

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, принимаю противозачаточные таблетки Ярина около года, до этого были джес. Проблема в том, что уже который раз за 7-10 дней до месячных начинают идти светло-коричневые, затем тёмно- коричневые выделения, и идут вплоть до менструации
Раньше такое было, назначили вместо джес ярину, но теперь и при приеме ярины такое началось
Употребляю алкоголь и курю
как остановить коричневые выделения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-25 18:01
Добрый день.
Это говорит о том что вам не подходят данные ОК.
Желательно сменить на другие
Платная консультация
Гузель 2021-06-25 18:06
А как мне сейчас экстренно остановить выделения и не ждать до месячных?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-25 18:29
Можно принимать Транексам по 500 мг 3 р/д
Платная консультация
Гузель 2021-06-25 22:22
А можно настойку водяного перца?
и если транексам то сколько дней? И можно ли сочетать с алкоголем? И дальше продолжать пить ярину?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-25 22:27
Настойка водяного перца по слабее. Дней 5 можно пропить. С незначительным количеством алкоголя можно. Относительно ярины я вам написал, лучше сменить ОК