Коричневые выделения при приеме Утрожестана

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Мфя, нмц
Здравствуйте, я принимаю Утрожестан, для того, чтобы вызвать месячные. Цикл не регулярный. Начала принимать на 39 д. ц. На 46 д. ц. при приёме Утрожестана, начались коричневые выделения, при походе в туалет. Продолжаются эти выделения второй день. На месячные не похоже, больше на мазню. На УЗИ сходить нет возможности. Осталось пить Утрожестан 2 дня. Тест на беременность отрицательный.

1. Могу ли я закончить приём раньше, не допивая эти 2 дня, или нужно закончить до конца?
2. Из-за чего могут быть такие выделения при приеме Утрожестана?
3. Могу ли считать эти выделения, за свои месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-06 06:51
Добрый день.
1. Да, можете, утрожестаном и нужно было вызвать менструальноподобную реакцию.
2. Это менструальноподобная реакция.
3. Да, за начала ваших месячных.
Но если у вас есть нарушения менструального цикла вам показана дальнейшее лечение ОК.
Платная консультация
Дарья 2021-04-06 07:46
Спасибо за ответ!
Планирую беременность, поэтому КОКи не пью, как раз после их отмены и начались сбои.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-06 08:22
В таком случае необходимо продолжить прием дюфастона с 16 по 25 день цикла.