Коричневые выделения при новинете

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пью новинет с начала февраля этого года. В этот раз выпила две упаковки подряд, чтобы отсрочить месячные. Начала пить первую упаковку 7 апреля, закончила пить 18 мая (42 таблетки получилось). 4 мая начались лёгкие коричневые выделения, которые продолжаются до сих пор. Сегодня уже 4-ый день семидневного перерыва, в который должны пойти месячные, но они всё не идут, только коричневые лёгкие выделения присутствуют и всё.
Я ещё боюсь за то, что могу быть беременной, хотя я пью новинет и половой акт был 6 мая, то есть на 30-й день принятия таблеток.
Вопросы:
Нормальны ли выделения? Скоро ли придут месячные?
Могу ли я быть в таком случае беременной?
Продолжительные лёгкие коричневые выделения могут быть свидетельством, что беременность не наступила?
Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-23 14:26
Добрый день, нормально, это месячные и есть, беременности у Вас быть не может.