Коричневые выделения на 13 день цикла

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Жкт, мочекаменная
Здравствуйте, доктор
Месячные с 16 лет. Цикл 28-32
Два кесарева
В июне была задержка на 5 дней, цикл начался 25 июня
Активно пользовалась тампонами дня 4/5, из-за очень жарких дней и прибывания на природе. Обычно, я никогда не пользуюсь тампонами. Может, несколько лет назад. На 5 /6 день цикла вроде как месячные ушли, ночью прокладка чистая и утром. Только ближе к вечеру начались выделения, приблеженные к коричневому цвету. И начиная с 7/8 дня цикла коричневые выделения остались. Может стали более скудными и практически на прокладке ничего не было. На 11,12,13(сегодня) день цикла остались выделения ТОЛЬКО на салфетке, после туалета. Они не яркие, очень бледно-коричневато-розовые(окрас еле-еле, но он есть), и плюс, я так понимаю, началась овуляция(вижу по календарю) и есть выделения тянующие липкие. Запаха нет, зуда нет.
У врача была зимой, на узи и осмотре всё было в норме.
Очно к врачу я буду обращаться, но хотела узнать и ваше мнение(к вам обращалась уже)
Мне не ловко, но тампоны мне не всегда удавалось вставить правильно и с первого раза, было даже больновато, опыта нет особо с ними. М. б я повредила себе что-то или это не возможно?
У меня было так, что коричневатые выделения оставались до 10 дц, но так чтобы до 13. не было?
в чём может быть моя проблема? Может ли цикл перейти в овуляцию с такими выделениями?
Обычно, овуляция проходит без примиси цвета, они только прозрачные.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-07 16:46
Здравствуйте. Думаю, что волноваться не стоит. Цикл мог плавно перейти в раннюю овуляцию, например. Плюс жара