Коричневые выделения и сгустки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, мне 13 лет и у меня еще не было месячных, а вечером я увидела белые выделения, а через 2 дня потом коричневые - что это? И стоит ли носить прокладки которые носят при месячных? И можно ли эти выделения назвать месячными? Заранее спасибо:)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-30 09:16
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Соблюдайте гигиену, носите прокладки. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова