Коричневые пятна на плече

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня на плече (правом) имеются коричневые пятна. Никаких неудобств не вызывают (не чешутся и шелушение также отсутствует). Как давно появились не могу сказать. Мне говорили, что в детстве они также были, но белые и маленькие. Хотя я и не помню этого и не замечал их. Обратил внимание около года назад, когда они изменили цвет и стали больше. Ничего не предпринимал, кроме теста Бальцера с йодом. Но если все правильно сделал, то лишая нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2019 года

6 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-12 22:27
Здравствуйте! Сделайте пробу повторно и пришлите сюда.
Платная консультация
Артём 2019-06-14 22:07
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-16 19:27
Это не разноцветный лишай. Если пятна с детства, то ничего опасного нет и лечения не требует.
Платная консультация
Артём 2019-06-16 19:59
А как тогда быть? Они сами пройдут?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-17 22:25
Требуется только динамическое наблюдение. Могут пройти и сами.
Платная консультация
Артём 2019-06-17 23:07
Спасибо большое