Коричневые и кровавые выделения у подростка

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 12-13
Здравствуйте, мне 12 через месяц 13. Месячные первые начались год назад. Меня беспокоит не сколько вопросов.
1. Много пузыриков на малых половых губах что это может быть?
2. За сколько дней до менструации должны быть ПМС?
3. Может диарея как то относится к месячным?
4. На с 27 дня цикла были коричневатые выделения 2 дня, а на 29 день были кровавые выделения (я так предыдущие месячные заметила) но прошёл уже день и больше выделений кровавых нет! До этого коричневые выделения раза 4 свидетельствовали началу месячных, но после приёма антибиотиков из-за простуды была большая задержка в 48 дней. Норма ли эти выделения?
Добавлен: 12 июля 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-07-12 10:21
Здравствуйте.1. Нужно видеть очно.2. Не всегда и необязательно должен быть ПМС.3. Крайне редко в первый день она возможна.4. Да
Платная консультация
Ольга 2019-08-01 20:24
Здравствуйте, снова с вопросом касающигося 4 в предыдущем обращении. Длится ещё тот же цикл сейчас он уже составляет 50 дней. На 45 день цикла начались коричневые выделения. Сегодня они уже идут 5 день иногда с кровью. Количество не большое одной прокладки на весь день хватает. Норма ли это? Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-08-02 09:56
Здравствуйте. Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском.
Платная консультация
Ольга 2019-08-02 16:05
Здравствуйте, плеском пользуюсь, но не нашла этой ситуации. А если есть то истории отличаются по возрасту и т. п
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-08-02 19:34
Тут нет вопроса. "Плеском" пользуйтесь адекватно. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-08-02 19:37
Извините, просто написала не правильно) Пользуюсь адекватно! Но в любом случае спасибо