Коричневое пятно на соске

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте Юлия Владимировна! Подскажите, пожалуйста, перед месячными появилось вот такое пятно на соске, внешне очень похоже на пигментацию или пигментное пятно. Никак не беспокоит. Раньше на ореолах тоже появлялись такие пятнышки коричневые переодически, но чуть поменьше, сейчас ближе к соску. Что это такое? И стоит ли беспокоиться? Онкофобией страдаю очень (По поводу груди, есть мастопатия, кисты в обеих железах, перед месячными болят (сейчас лечу), узи делаю часто, 3 раза в год где-то, на контроле у врача
Категория: Онколог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

12 ответов

Юлия 2022-02-09 17:26
Юлия 2022-02-09 17:27
Еще фото
Юлия 2022-02-09 17:29
Еще одно фото
Добрый день. Это пигментное пятно. Не опасно. Не переживайте. Могло появится в связи с гормональными изменениями.
Юлия 2022-02-09 23:39
Спасибо вам большое за ответ!)
Пожалуйста, здоровья Вам.
Юлия 2022-10-29 21:45
Юлия Владимировна здравствуйте! Вы мне ранее помогали, прощу у вас помощи еще раз. У меня на маленькой родинке плоской (размер ее 2 мм) выскочил, как я понимаю, прыщик. Она не болит, не чешется. Сама плоская, а прыщик немного возвышается. Родинка существует давно, находится на грудной клетке. Там у меня иногда появляются мелкие прыщики. Посмотрите по фото, опасна такая родинка и что делать с прыщиком?
Юлия 2022-10-29 21:48
Добавляю фото
Юлия 2022-10-29 21:49
Юлия 2022-10-29 21:53
Вокруг зеленое немного-это я зеленкой вчера мазала прыщик
Юлия 2022-10-29 21:55
Фото постаралась сделать как можно чётче
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-12-11 09:47
Здравствуйте, данное образование не несёт у себе признаков онкологии. Если в ней есть признаки воспаления, то просто обрабатывайте коду антисептиком.