Коричневая - серая прозрачная мокрота

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, у меня в течение месяца началась мокрота с коричневой серая до этого все было норм терапевт 7 месяцев назад прописала сиропы таблетки от кашля я пришла на приём потому что задыхалась не могла глубоко вдохнуть и был ком в горле сейчас прошёл но все равно иногда не могу вдохнуть глубоко врачи списали на невроз после родовая депрессия паническая отака и таму подобное что долго буду восстанавливаться ещё и остеохондроз шейного и грудного отдела болит иногда в груди в области сердца лопатки и сам позвоночник врачи говорят здорова скоро прийлу в норму ю. Но врач очень долго меня держала на лекарствах от кашля она сказала забиты лёгкие пила травы ацц сиропы разные а кашля не было совсем, когда начала пить лекарство насильно кашляла и доставала мокроту мокрота была белая пила месяцев 7 сейчас месяц назад появилась коричневая серая мокрота с прожилками иногда и прозрачная по разному но иногда в основном после курения, говорят это нормально у всех курильщиков коричневая мокрота выходит некатин как быть
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

8 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-11 09:19
Здравствуйте, Анна! Вам правильно говорят. В мокроте это смолы от сигарет. Надо бросать курить.
Анна 2020-12-13 15:13
Вот почему я задыхаюсь не могу глубоко вдохнуть столько врачей прошла говорят нервы хотя я уже месяцев 7 так хожу не могу зделать клубокий вдох невролога прошла, лора терапевта сделала филюграфию 9 месяцев назад делала ренген в род доме алерголога тоже прошла маленько легче стало но вдахнуть все равно не могу через раз бывает и нормально а бывает и плохо что такое не пойму
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-13 15:26
Да, именно так. Такое состояние после того, ак бросите курить, может сохраняться до года.
Анна 2020-12-13 15:31
Бывает при вдохе боль отдаёт в сердце либо в лопатки бывает и без боли, а может быть что бронхи засорились? Поэтому не могу зделать вдох? Может чем то лечить иногда в груди тоже болит но иногда. Как мне быть?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-13 16:00
Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Анна 2020-12-16 07:56
До этого все было нормально началось все после приёма антибиотиков лор прописал у меня был ком в горле и слизь ком прошол а слись иногда бывает
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-17 17:48
Я поняла. Пройдите рекомендуемое мной обследование.
Максим 2021-12-21 13:47
Когда откашляете хорошо пройдут боли. У меня до эсистолии когда не знал доходило. Ситуация один в один как у Вас, только дольше. Пробуйте несколько дней (не меньше 3х) попить почки сосны и ингаляции с боржоми. Стане легче, но не вылечит.