Кореи в носу и кровь у ребенка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста вылечить носик у ребенка. Был затяжной насморк, все время промывали спреем соленой водой, в последнюю неделю по ночам у дочки сильно забит нос и много корок и ещще кровь в носу. Она не льется, все время там в носике. Чем вылечить ребенка? Дома воздух не сухой. Сейчас смазываю носик облепиховым маслом и так же промываю соленой водой.
Категория: Детский лор
Добавлен: 15 февраля 2021 года

7 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-15 12:32
Здравствуйте! Раньше ребенку не ставили диагноз гипертрофия носоглоточной миндалины (аденоида)?
Евгения 2021-02-15 13:30
Нет, не ставили, сейчас заглядывала в носик где кровь, ноздря как отекшая с нутри, отличается от другой
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-15 20:49
Продолжайте слизистую носа увлажнять солевыми растворами. Старайтесь избегать энергичного отсмаркивания. В нос можно ставить ватные тампоны с маслом шиповника на 5-10 минут (чтобы наружные концы торчали!), а затем аккуратными круговыми движениями очищать полость носа от корок и слизи. Подключите Аскорутин по 1/2 таб внутрь 2 раза в день (10 дней). Учитывая длительность жалоб на затрудненное носовое дыхание показан эндоскопический осмотр носоглотки через полость носа ЛОР врачом.
Евгения 2021-02-15 21:36
Алена Игоревна огромное вам спасибо за вашу доброту и отзывчивость! Я все сделаю как вы написали. Здоровья вам и вашим близким!
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-16 09:11
Будут вопросы или дополнения- обращайтесь! Будьте здоровы!
Евгения 2021-02-17 08:18
Алена Игоревна здраствуйте. Второй день замечаю, что кровь в носике появляется именно после сна, в течении дня нет ничего, а утром встает дочка сморкается и кровь.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-17 12:58
У ребенка насморк, что ей приходится сморкаться после сна?