Кровь у ребёнка в носу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года 5 месяцев
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, у моей дочери в правой ноздре периодически появляется кровь. Где-то неделю назад началось. Может быть небольшими хлопьями с примесью соплей. Может быть просто чисто кровь, но она никогда не течет. Просто кровь в ноздре. Ребёнок часто ковыряет в носу, стараюсь следить, но не всегда удаётся. Иногда кровь появляется не после ковыряний, а если дочь например поплачет сильно, или набегается, или чихнет как-нибудь не удачно. Я обычно вытираю нос влажной салфеткой и все проходит. Нос чистый становится. Других симптомов нет, травм головы не было в ближайшее время. Но смущает то, что ковыряет она обе ноздри, а кровь только в правой. Что это может быть? Стоит ли сдавать какие-либо анализы?
Категория: Детский лор
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-29 04:44
Здравствуйте! Необходимо сдать клинический анализ крови + тромбоциты+ время свёртываемости. Слизистую оболочку носа увлажняйте раствором Олифрин по 1впрыскаванию в нос 1-2 раза в день. Аскорутин по 1 таб внутрь (запивая водой) 2 раза в день 10 дней. Обильное питье, следить за влажностью и температурой воздуха в помещении.