Копрология

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 2месяца
Здравствуйте, сдали анализ на копрологию
детрит 2+, слизь 2+, молочный жир 1+, нейтральный жир 1+, жирные кислоты ед. Нам 2 месяца какаем с белыми крупинками, недавно был понос пролечили линексом.сдали анализ на копрологию.и теперь педиатр прописывает линекс, креон и элькар. Не вредно ли столько препаратов грудничку и можно расшифровать ананлиз
Теги: детрит 2, копрология у детей лейкоциты 2-3 на слизи густо что это
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Ксения! Анализ кала после перенесенного поноса - вполне приличный. Стул сейчас нормального вида для грудного вскармливания. Продолжите линекс до 2-недельного курса (всего). Показатель восстановившегося кишечника - прибавка в массе(около 200г в неделю).
Будьте здоровы!