Конъюнктивит у грудничка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка в 7 месяцев загноился глаз со слезотечением, вылечили тобриссом, но через 2 дня загноился другой глаз. Что делать в этом случае, можно ли опять закапывать тобриссом, если он антибиотик?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, проведите тоже лечение. Тобрис использовать можно, это детский антибиотик. В тот глазик, который вылечился закапывайте витабакт по 1 кап 4 раза в день пока капаете антибиотик в другой глаз. А потом еще в оба глаза витабакт покапайте еще дней 5 по 1 кап 2 раза в день, чтобы закрепить результат