Ветрянка загноился глаз

Спрашивает: Yuliya270588
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у сына, 2,5 года ветрянка с 8 числа, волдырь вскосил на верхнем веке, на линит роста ресничек, сначала глазик покраснел и не много припух, потом загноился, педиатр назначил офтальмоферон и промывать фурацилином, результата нет, глза сильно опух и сверху и снизу, гноиться и образовалась корочка или ранка не верхнем веке, ребенок не дает дотронуться до глаза, боюсь осложнений, подскажите пожалуйста как быть, впереди выходные, к офтальмологу не попасть, да и на карантине мы, заранее спасибо!
Теги: ветрянка гноятся глаза, ветрянка под верхним веком
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 апреля 2015 года

1 ответ

Анна Стародубцева
офтальмолог 2015-05-03 13:17
Осмотр офтальмолога должен быть обязательно, так как необходимо исключить вирусное поражение роговой оболочки глаза. К лечению необходимо добавить антибиотик широкого спектра (Флоксал) 1кап 5р/д, разрешен в детской практике.