Синяк под глазом при ветрянке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у дочки 3-х лет 4-ый день ветрянка. Под левым глазом на нижнем веке два прыщика. Один маленький у слезного канала, другой побольше в 2 см от него. Тот что побольше уже подсыхает, обрабатываю зеленкой его. Оба прыщика целые, не расчесанные. В глазки капаю левомицетин. Вчера вечером под глазом немного красно и припухлость. Сегодня припухлость и будто бы синяк. Это нормально при ветрянке или это уже осложнение и нужно идти к офтальмологу? Или нужно чем-то другим обрабатывать глазик? Левомицен капаю по совету педиатра, но тогда не было еще синяка и припухлости. Фото прилагаю. Спасибо заранее за ответ.
Теги: синяки под глазами при ветрянке, синяки под глазами во время ветрянки
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 июня 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-12-23 22:43
Здравствуйте! При ветрянке может быть вирусное поражение и глаз в том числе. В вашем случае пока такого явления нет. Припухлость связана с наличием высыпания на веке. Чтобы проблема не усугублялась, смазывайте высыпания на веке мазью Ацикловир несколько раз в день. Если покраснеет слизистая глаза, то покажитесь офтальмологу.