Конъюнктивит к грудничка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у дочки 3 месяца проблемы с глазками стоит слеза и гноятся, думала непроходимость, во вторник были у окулиста она сказала что это конъюнктивит и выписала капли. Капали со вторника в среду глазки стали гораздо лучше почти не гноились лечение не прерывала, а сегодня стало резко хуже состояние такое же как и до капель. Почему такое может быть? Выписала промывать фурацелином и капать 6 раз в день офтальмоферон и 4 раза в день витабакт.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Вероятно есть закрытые слезные канальца. Поэтому и происходит повторное воспаление. Конъюнктивит является одним из симптомов дакреоцистита новорожденных