Контроль пневмонии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте!
Будьте добры, разъясните, пож-та, следующий вопрос.
В мае переболела пневмонией - правосторонняя нижнедолевая. Наблюдалась у врача по месту жительства, проколола и затем пропила антибиотики. Сейчас нормально себя чувствую.
Рентген, на котором обнаружили пневмонию, делала 2 мая в поликлинике по месту жительства.
Контрольный рентген сделала, как сказала врач, через месяц (6 июня) в другой клинике. Но, к сожалению, не взяла с собой первый рентген-снимок.
Сказала рентгенологу, что была правосторонняя нижнедолевая пневмония.
Результат рентгена: очаговых и инфильтративных изменений не выявлено.

Меня волнует вопрос: если у рентгенолога не было на руках моего прошлого рентгена (где была пневмония) для сравнения, мог ли он пропустить что-то? Не увидеть остатки воспалительного процесса? Или можно спокойно жить дальше?
Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 июня 2018 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-06 10:05
Здравствуйте, Ирина! Живите спокойно дальше. Пневмония полностью прошла.
Ирина 2018-06-06 10:16
Спасибо большое!