Контрацепция, пропуск таблетки

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пропустила одну таблетку противозачаточных, но не заметила в какой именно день. Сейчас обнаружила это, из 21 таблетки пропила 18, немного пошли мази. Как в дальнейшем принимать таблетки, что бы не нарушить цикл? Обязательно ждать начала следующих месячных и начинать пить в первы их день?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

3 ответа

Добрый день, уважаемая Полина, вам необходимо начинать прием следующей упаковки в обычном режиме, дождавшись начала полноценных месячных. При пропуске таблеток, возможно появлений мажущие кровянистых выделений, которые продолжаются до месячных.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Полина 2016-04-19 09:01
Спасибо, то есть я также допиваю эту упаковку до конца и потом делаю перерыв 7 дней как и всегда?
Добрый день, вы дожидаетесь начала месячных, и начинаете следующую упаковку.