Контрацепция при АВ-блокаде

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какими противозачаточными таблетками можно пользоваться при полной поперечной АВ-блокаде 3 степени (врожденная, безсимптомная). Гинеколог посоветовала таблетки "Белара" или "Ярина", но прочитав противопоказания я засомневалась можно ли мне их пить.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-24 13:35
Здравствуйте. Стоит довериться гинекологу. Влияние их на сердце не значительное, но лучше конечно использовать другие методы контрацепции, так как таблетки могут привести к тромбозу вен.