Повторное применение Линдинет 20 после перерыва

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемые специалисты по гинекологии! У меня такой вопрос: " 6 месяцев я принимала Линдинет 20 для контрацепции (после выкидыша на сроке 5 недель), после полугода приёма ОК гинеколог сказала сделать 3х-месяный перерыв и затем либо опять начать принимать ОК, либо совсем отменить. Я решила принимать дальше, с первого дня месячных начала новый стандарт, приняла уже 11 таблеток (все это время пользовались дополнительной контрацепцией). с какой таблетки можно отменить дополнительную контрацепцию?
С Уважением, Валентина.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2015 года

1 ответ

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-21 07:35
Здравствуйте! Когда пьёте первые 14 таблеток необходимо дополнительно предохраняться, а с 15 дня можете быть на таблетках только.