Назначение гормональной контрацепции

Спрашивает: криста1985
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я в марте ходила к гинекологу для подбора контрацепции. Мне без анализов назначили нова-ринг. Через неделю начала болеть нога и стали "вылезать" вены. Весь месяц была "мазня". Месяц промучилась, больше вставлять не стала - боли прошли. Сейчас "вылезшие вены" почти не заметны. Пошла к другому гинекологу, спросила какие надо сдать анализы для подбора контрацепции. Она сказала, что если цикл регулярный - то ничего сдавать не надо. У меня рост 176, вес 63. Цикл 27-30 дней. 14 лет назад была аменорея- в лечении кроме других препаратов пила микрогинон (побочек не было). На нова-ринг - недавно болели вены. 2 беременности, 2 родов. Гинеколог сказала на выбор ярину, жанин или диане-35. Либо свечи фарматекс (но я почитала отзывы и вероятность забеременеть высока).
Скажите пожалуйста, стоит ли мне пить данные таблетки, и что из назначенного лучше купить и какова эффективность фарматекса (гинеколог сказала что 90% а в интернете намного меньше). Можно ли спокойно пользоваться фариатексом?
Большое спасибо.
Категория: Гинеколог

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-29 17:16
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
криста1985 2017-09-30 11:52
Добрый день.
1 вопрос. Стоит ли пить гормональные таблетки, если на нова-ринг дали реакцию вены?
2 вопрос. Можно ли начать пить что то из предложенного гинекологом без предварительной сдачи анализов?
3 вопрос. Можно ли использовать фарматекс как самостоятельный метод кантрацепции, либо он не ненадежен?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-30 20:29
Благодарю. 1. Не стоит.2. Нет.3. Можно. Но надежность - до 75%
Платная консультация
криста1985 2017-09-30 22:08
Большое спасибо за ответ.